Décret n° 943/PR/PM/MDP/CDNAC/2014 du 27 août 2014

les Officiers de la GNNT dont les noms suivent, sont réhabilités et reversés à la Garde Nationale et Nomade du Tchad ;

N° d’Ordre GRADE NOM  ET  PRENOMS IDENTIFIANT
01 COL IBRAHIM DEFELLAH DJIBRINE BIEBRI 92511134
02 LCL MAHAMOUT MANMAN HASSABALLAH 20036245
03 LCL BICHARA NASSOUR KABAIRO 20051071
04 LCL BOKIT SIDDICK HARIGA 20003983
05 LCL HISSEIN KOCHIE KOURASSOU 92222716
06 LCL ABDERAMANE DEKI ANI 92721967
07 LCL MOUSSA ISSAKHA DIAR 20041981
08 LCL ISSAKHA MOUSSA HOUNO 09120247
09 CBA ALI BOKOR SIBORO 92720645
10 OSA ABDELDJABAR NOURDOUGOURI 98001337
11 CBA ATTEÏB HERYALI 20004270
12 OBA ISSAKHA DILLO HARIGA 96000620
13 CBA ABDERAMANE HAMIT BAGOURI 20031377
14 CBA MAHAMAT AHMAT YAYA RAHAMA 95001826
15 CBA SOUGOUR BLRDEI MORSO 93130114
16 CBA OUSMANE HAMIT BARGOURI 92721968
17 CBA ADAM ABDOULAYE DJOUGOUROU 92121789
18 CBA MAHAMAT HASSANE KOUNDJAR 20035129
19 CBA ISSAKHA BORGOU SABRE 92511292
20 CBA BOKITAHMAT ISSA 92510700
21 CBA SALEH AHMAT BIEBRI 20065650
22 CBA ABDOULAYE YORO TERAB 92721728
23 ONE ABDELKADRE BARKAIEBERE 92223044
24 CNE YOUSSOUF MAHAMAT ADAM SALEH 92700901
25 CNE DJIMET SERGOURI ERGOURI 92661046
26 CNE ABDELDJABAR AHMAT DJOUGOUROU 97000850
27 CNE NOUKI SIBORO MARTAMA 20000321
28 CNE CHEF DJAGAALI 92123242
29 CNE BOKHIT SOUGOUR KEIRI 20064665
30 CNE ISSAKHA BICHARA OURE 93872085
31 CNE KONGO HARBA TOUANI 20050256
32 CNE ADAM BOKIT MOURSAL 20064846
33 ONE HAMIT SOUNOU MOGO GAGA 92721777
34 CNL ADAM ABAKAR MINA 7000577
35 CNE BICHARA ALLAFOUZA HEKER 7029233
36 CNE HERYALI DIRNO 92123142
37 CNE SABRE YERE SOLIO 20067254
38 CNE ABDOULAYE DJOUMA BEDRIO 07000580
39 LT HACHIM ABDERAMANE IBRAHIM 92860814
40 LT MOUSSA KHAMISDEHIE 20003857
41 LT HAMIT SALIM KEBBIR 20067904
42 LT TIMANE ADAM TIERA 20000990
43 LT KHAMIS NOUBA MIRESS 20001209
44 LT IBRAHIM SEKIRO SOUK 20065301
45 LT KERIM DOM BOR MORSO 7032857
46 LT MAHAMAT ABDOULAYE MAHAMAT 8011616
47 LT HISSEIN TARGOURI BARGOURI 92700687
48 LT AMIRABDELKERIM ONIGUE 7025174
49 LT BAROUD ADAM CHERIF 92500245
50 SLT HAROUNE BERDEGA SOUGORO 7029570
51 SLT HASSANE ERGOURI KEIRI 2000006
52 SLT ADAM MOUSSA AHMAT 8011882
53 SLT DJIBRINE OME MALLOUM 98000959
54 SLT WIDEY HABRE DERKEY 20002448
55 SLT HASSANE YOUSSOUF ZAKARIA 7026616
56 SLT BOKIT KARGOURI NEDER 8011758
57 SLT BRAHIMADAMGONI 20002394
58 SLT DAOUSSA DJEROUA DICKO 8012054
59 SLT HAROUNE YERE BIERA 20000867
60 SLT OUSMANE ISMAEL CHARFADINE 20036733
61 SLT YOUSSOUF DJAMET MIE 20001456
62 SLT SALEH MAGUINE KADO 8011755
63 SLT ABDERAMANE HAROUNE BIEBRI 7029630
64 SLT IDRISS ADAM HAROUNE 92120102
65 SLT ISSAKHA HAMIT ALLANGA 20000605
66 SLT YACOUB ISSAKHA MAHAMAT 20032440
67 SLT ABDELKERIM YOUSSOUF ZAKARIA 8011854
68 SLT BARKAABNOUNOU KOUDJIRO 8012005
69 SLT ABDOULAYE DJEROU MARDA 8011753
70 SLT MOUCTAR BADJOURI BERGUEY 8008018
71 SLT TIERA DICKO ABDELKERIM 7031668
72 SLT YAYAHASSANEKEDERGO 8011708
73 SLT AH MAT HISSEIN AZENE 92122197
74 SLT DJEROUA OURE HASSANE WIRA 20036786
75 SLT ISSAKHA GNAM DICKO 20040223
76 SLT HISSEIN KARGOUNE BARGOURI 92700687
77 SLT HAROUNE AHMAT DJOUGOUROU 92721271
78 SLT BOKIT MOGO HAGUI 20041638
79 SLT ABDELMADJID ADAM ABBA ABDELMADJID 20060421
80 SLT ASSAFI AWAD ISSAKHA 7022288
81 SLT ADAM BORGOU ADJINE 20032203
82 SLT ABDERAMANE ARME SOUGOUR 8011744
83 SLT MAHAMAT ABDOULAYE DJOUGOUNE 92510699
84 SLT HAMIT ABBAS HISSEINI 8013909
85 SLT ZAKARIA ALLABANI AGUID 20031369
86 SLT NASSOURYAYA BOYE 07007136
87 SLT MORNO ERDA INGAYE
88 SLT TISSORO MORSO BARKA
89 SLT TAHIRIBRAHIMARAMI
90 SLT KALLIMI MAHAMAT DJOUGOUNE
91 SLT IBRAHIM HAGGAR KARDAYA
92 SLT AHMAT MAÏDE HALLI
93 SLT MAHAMAT IBRAHIM DEFELLAH
94 SLT ALI SOULEYMANE ALLATCHI
95 SLT SALEH ADAM DOUDOU
96 SLT MOUSSA BERDEYA DJEROU
97 SLT ISSA ERDA BARGOURI
98 SLT YACOUB DIRO KOUDJIRO
99 SLT HERY GNAM DICKO
100 SLT DJEROUA IDRISS BECHBO
101 SLT SADICK TOUKA ARIM

Les intéressés sont réintégrés à la Garde Nationale et Nomade du Tchad, leur corps d’origine pour emploi.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *